Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 22 » "Ливерпуль" - "Арсенал".Отчёт о матче
"Ливерпуль" - "Арсенал".Отчёт о матче
22:32

"Канонирам" снова пришлось обходиться без Эммануэля Адебайора и Робина ван Перси, зато вышел на поле с первых минут Андрей Аршавин, чье значение для "Арсенала" в этом матче сложно переоценить.

"Ливерпуль", в свою очередь, в очередной раз остался без Стивена Джеррарда, которого, похоже, Бенитес бережет для чего-то очень большого.

Тайм первый

Инициативой мгновенно завладели мерсисайдцы. Инициатива "красных" обычно выливалась в некоторые действия Торреса на острие атаки, где на пути мяча становились то защитники, то Фабьянски, который провел первый тайм выше всяких похвал. Не терялись на поле и Бенаюн с Кейтом.

Впрочем, иногда мерсисайдци слишком увлекались атакой и на 30-ой минуте чуть не упустили Фабрегаса, но тот оказался неточен и счет открыть не смог.

Зато уже пять минут спустя очередная ошибка "красных" привела к голу. Маскерано потерял мяч в близости от своей штрафной, Насри с Фабрегасом разобрались с обороной "Ливерпуля" и последний отдал мяч в центр штрафной, где россиянин четко распорядился мячом, отправив его в ворота красивым ударом от перекладины.

До конца тайма Фабьянски успел выручить "Арсенал" после ударов Бенаюна и Арбелоа, который должны были вырвнивать положение команд. Голкипер с такой идеей был не согласен.

Тайм второй

Очень скоро оборона "Арсенала№ обрела свое истинное лицо: уже спустя пять минут после старта второй половины матча, "канониры" сумели массово ошибиться в собственной штрафной, что позволило Фернандо Торресу замкнуть головой передачу Кейта.

Но и такой результат тоже не продержался. Спустя еще пять минут после гола Торреса, после очень похожей ситуации, так же головой Бенаюн вывел "красных" вперед. Тут могло показаться, что дальше уже ничего интересного в вматче не произойдет, ну или по крайней мере, "Ливерпуль" просто дожмет несчастных лондонцев.

Как минимум у одного из "канониров" на это было другое мнение. Вот тут то и началось форменное сумасшествие на "Эйнфилде".

Сначала, на 66-ой минуте, россиянин обокрал Арбелоа, убежал от Каррагера и положил мяч в дальнюю "шестерку". 2:2 - дубль Андрея, который моментально ввел "Ливерпуль" в состояние полнейшего стопора.

Такой ситуацией не воспользоваться было бы, как минимум, глупо и уже спустя три минуты Аршавин бьет с полулета из центра штрафной и снова выводит "Арсенал" вперед, сделав при этом свой первый хет-трик в Премьер-лиге.

Тут "Ливерпуль" наконец опомнился и силами все того же Торреса, принявшего мяч спиной к воротам, развернувшегося и раскочавшего защитника счет сравнял уже спустя все те же три минуты после гола Андрея. Три мяча уложились в отрезок шести минут.

Мерсисайдцы ринулись дожимать соперника: на 81-ой минуте Торрес мог повторить подвиг Аршавина, но мяч с ленточки ворот выбил Гиббс, бьет с дальней дистанции Каррагер.

А в это время, где-то ближе к середине поля ждал своего шанса Аршавин. И в конце концов своим пасом его нашел убежавший по флангу Уолкотт и Андрей спокойно пробил мимо Рейна, сделав покер и лишний раз указав на ничтожность мерсисайдской обороны.

Все бы хорошо, но и лондонская оборона достойна сравнения с красноносыми сотрудниками цирка: охваченные шоком от возможности победить на "Эйнфилде" они просто встали на месте и дождались, когда Бенаюн из вратарской площади замкнет очередной навес. Израильтянин установил окончательный результат уже спустя две с половиной минуты после окончания основного времени матча.

Матч получился без сомнения на загляденье. Восемь голов - это вам не шутки! Все было без сомнения более чем красиво, но нужно признать одно: команды с такими линиями обороны как у "Ливерпуля" и "Арсенала" едвали имеют право находиться в первой пятерке Премьер-лиги. Обоим тренерам стоит серьезно задуматься. Особенно стоит это сделать Арсену Венгеру, которому в этотм сезоне предстоит еще три раза встретиться с лучшей обороной Англии в лице задней линии "Манчестер Юнайтед". Хотя француз уже сделал манкунианцам прекрасный подарок!

Источник
Категория: Англия | Просмотров: 418 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.