Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 10 » "Валенсия" - "Реал".Отчёт о матче
"Валенсия" - "Реал".Отчёт о матче
13:48

На "Месталью" столичный клуб прибыл в шкуре раненого зверя. Шутка ли, пропустить в предыдущем матче шесть мячей, да еще от такого принципиального соперника, как "Барселона". Впрочем, какая разница, от кого пропускать – такого рода поражения, как правило, мобилизуют любую серьезную команду на достижения в следующем туре. Если, конечно, сама команда не впадает в глубокую депрессию.

А тут "Реалу" попался оппонент, также переживший крупные неприятности неделю назад – тогда "Валенсия" крупно уступила "Эспаньолу" со счетом 0:3. А ведь подопечные Умая Эмери ведут активную борьбу за третье место и сейчас вынуждены довольствоваться строчкой ниже. Так или иначе, мотивации на матч с "Реалом" у "Валенсии" тоже хватало.

Мадридская команда на старте матча провела две небезопасные для соперника атаки через левый фланг, и показалось, что гол в ворота хозяев не заставит себя долго ждать. Но это мнение оказалось обманчивым: "Валенсия" быстро перехватила инициативу и отправилась к воротам Икера Касильяса, которому пришлось очень и очень непросто. Атаки шли как по центру, так и по флангам, Марчена, Давид Вилья, Мата, Рубен Бараха то и дело оказывались в удобной позиции для удара и вынуждали голкипера совершать героические поступки.

А если оборона регулярно проявляет свое гостеприимство, запаса прочности у вратаря может и не хватить – даже у такого как Касильяс. На 28-й минуте состоялся первый гол в ворота "Реала". Точным ударом Мата завершил скоротечную атаку партнеров, которую они устроили в штрафной мадридистов. Пока футболисты "Реала" приходили в себя (как выяснилось, толком так и не пришли), "Валенсия" удвоила счет. Спустя три минуты после первого гола Сильва пробил с острого угла. Этот удар сложно назвать неберущимся, но Касильяс допустил осечку и пропустил мяч под рукой – 2:0.

Кстати, счет 2:0 имеет свойство быть обманчивым. История знает немало случаев, при которых команда, добившаяся такого комфортного преимущества на табло, ослабляет хватку. Соперник же этим пользуется и сводит отставание к минимуму. А этот гол придает дополнительных сил и на эмоциональном фоне можно и отыграться. "Реал", кстати, неоднократно выходил из таких сложных ситуаций, причем он это делал безжалостно для противника.

На этот раз этот номер у "сливочных" не прошел – видимо, они действительно оказались в депрессии и выйти из нее не успели. Во втором тайме "Валенсия" заиграла в том же духе, что и до перерыва, создала целый ряд опасных моментов, один из которых реализовала на 67-й минуте. Мяч влетел в сетку ворот Касильяса после мощного выстрела Барахи. 3:0!

Тут для "Реала" наступил момент, когда можно было бы задуматься и до престижа. Но соперник не дал ему ни единого шанса. Более того, "Валенсия" могла победить и с более крупным счетом.

"Валенсия" набрала 59 очков и на четыре отстает от "Севильи", которая в субботу переиграла "Мальорку" - 3:1. У "Реала" 78 очков, что на семь меньше чем у "Барселоны". И если "Барса" победит "Вильярреал", ее можно будет поздравить с чемпионством. А ведь еще неделю с лишним назад многие задумывались об интриге.

Источник
Категория: Испания | Просмотров: 391 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.